Белковая диета ЭКО

Белковая диета ЭКО



Белковая диета для ЭКО.
Правильное питание - ключ к здоровью и долголетию. Разнообразная, питательная и сбалансированная диета делает человека энергичным, напористым и полным сил. Для женщины, планирующей беременность, он играет особенно важную роль.
В качестве подготовки к экстракорпоральному оплодотворению особое внимание уделяется соблюдению принципов правильного питания. Это связано с тем, что это может существенно повлиять на успех процедуры.
Принципами белковой диеты для экстракорпорального оплодотворения являются:
Белок и клетчатка как основа питания; растительные жиры рекомендуются только в ограниченных количествах. Животные жиры - исключить из рациона; углеводы - сократить потребление.
Гермологи медицинского центра К+31 назначают диету с учетом индивидуальных особенностей состояния здоровья каждого пациента.
В дополнение к изменениям в питании, женщинам необходимо придерживаться общих стандартов здорового образа жизни. Соблюдайте режим сна, употребляйте рекомендуемое количество воды (около 2 литров) и умеренно занимайтесь спортом.
Планируя искусственное оплодотворение, стоит не только отказаться от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, но и соблюдать различные строгие диеты для поддержания стройной фигуры. Голодание подавляет репродуктивную функцию яйцеклетки и значительно снижает вероятность успешного хирургического вмешательства.
Почему вам нужно потреблять больше белка, чем обычно? Потому что это основа клеток, органов и тканей организма. Он участвует в жизненно важных процессах в организме и помогает избежать некоторых осложнений и заболеваний.
Список рекомендуемых ингредиентов.
Белковая диета перед ЭКО включает в себя употребление следующих продуктов:
Мясо и курица нежирных сортов помогут избежать перевозбуждения яичников. Молочные и кисломолочные продукты содержат кальций в форме, которая улучшает процесс пищеварения и легко усваивается организмом. Предпочтение отдается перепелиным яйцам, которые богаты витаминами. Рыба содержит полезные омега-3 жирные кислоты, которые помогают предотвратить сердечные заболевания. Орехи, сухофрукты и семена насыщены витамином Е и растительными жирами. Сырые или слегка обработанные фрукты и овощи обогащают организм витаминами. Они содержат в своем составе полезную клетчатку и способствуют нормальному пищеварению. Отдельно стоит остановиться на ананасе. Плод содержит фермент бромелайн, который особенно полезен во время ЭКО. Шпинат и зелень богаты фолиевой кислотой. Это вещество необходимо для зачатия и родов здорового плода. Масла: оливковое, льняное и кукурузное помогают предотвратить тромбоз. Ягодные, фруктовые и овощные соки насыщают организм антиоксидантами, способствуют укреплению иммунитета и стенок кровеносных сосудов.
Продукты, которые следует исключить.
Белковая диета включает в себя полное или частичное исключение из рациона продуктов, богатых:
Углеводы, потребляемые в избытке, вызывают брожение в желудке, вызывая дискомфорт. Животные жиры связаны с тем, что употребление продуктов с высоким их содержанием создает дополнительную нагрузку на поджелудочную железу. Жареные, острые, кислые, перечные, соленые, копченые блюда раздражают слизистую оболочку желудка. Нарушается нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта, что затрудняет выведение токсинов и шлаков. Пища, в которой используются консерванты, синтетические красители и ароматизаторы, снижает вероятность зачатия, существенно влияет на развитие плода, ухудшает общее самочувствие и вызывает образование газов.
По вышеуказанным причинам эксперты рекомендуют отказаться от приема следующих:
Кофе, чай; алкогольные и газированные напитки; купите сок или фруктовые напитки. Консервы и маринованные; колбасные изделия и полуфабрикаты; крахмалистые овощи - картофель, кукуруза, фасоль, горох; сладкая выпечка.
Во время диеты стоит использовать рецепты приготовления пищи на пару, запекания, тушения или тушеное мясо.
Употребление белковой диеты может иметь много негативных последствий для организма.
Ограничение жира в составе пищи приводит к ухудшению состояния волос, ногтей и кожи. Возникает дополнительная нагрузка на почки. Но повышенное потребление очищенной минеральной воды поможет справиться с этим. Есть противопоказания к диете. Это не относится к женщинам, страдающим заболеваниями сердца, почек, печени и желудка.
Специалисты-репродуктологи медицинского центра К+31 помогут составить меню белковых диет для ЭКО, которое положительно скажется на состоянии пациентки. Богатая белком, сбалансированная и натуральная диета увеличивает шансы на успешную имплантацию эмбриона, снижает риск пороков развития плода и улучшает здоровье матери во время беременности.
Самолечение и продуманные ограничения в питании могут нанести вред вашему здоровью. Всегда стоит обратиться к врачу за предварительной консультацией.



Безопасная диета для похудения меню. Легкие и эффективные низкоуглеводные диеты

15.01.2023 6:58:53

Александра

Безопасная диета в меню для похудения. Простая и эффективная низкоуглеводная диета.
Безопасная диета - это специальная диета, при которой вам разрешается есть все в определенном количестве. Правильная диета никогда не ограничит человека (если только это не связано со здоровьем). Это должно содержать всю пищу, которая наиболее необходима для полноценного функционирования человеческого организма.
7 правил безопасного питания.
1. Меню должно состоять из полезных натуральных продуктов.
2. Питани...

Читать весь текст

2 главные причины инсулинорезистентности

15.01.2023 4:36:13

Lahorns Gods

2 основные причины резистентности к инсулину.
Понятие инсулинорезистентности напрямую связано с гормоном инсулином. Этот гормон вырабатывается поджелудочной железой, то есть бета-клетками, расположенными на острове Лангерганса.
Инсулин играет важную роль в нашем метаболизме. Благодаря этому гормону клетки организма получают энергию из пищи, что важно для жизнедеятельности. Органы пищеварения расщепляют углеводы на простейшую молекулу - глюкозу. Затем он попадает в кровоток. Благодаря инсулину ...

Читать весь текст

Анализ на ТТГ тиреотропный гормон - расшифровка и нормы

15.01.2023 4:30:31

Fecage

Анализ на ТТГ (тиреотропный гормон) - расшифровка и нормы.
Информация в статье носит исключительно справочный характер и не может быть использована для самодиагностики и самолечения. Чтобы расшифровать результаты анализа, обратитесь к специалисту.
Анализ на ТТГ (тиреотропный гормон, тиреотропин) - это лабораторный тест, который позволяет измерить уровень этого гормона в крови. Результат позволит оценить качество работы щитовидной железы. Чаще всего врачи ставят диагноз для выявления гипотиреоз...

Читать весь текст